uk en

.

Автолидер
<<     439   440   441     >>  
Категория Советы автомобилистам  

РАЗБОР АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ


2015-01-27 00:00:00

Что ж, дорогие читатели, наконец мы с вами переходим к обсуждению аварийных ситуаций. Этот раздел состоит из двух частей, и наверняка вы уже догадываетесь, о чем каждая из них. Первая часть посвящена разбору аварий, произошедших по причине потери водителем контроля над автомобилем. Из нее вы узнаете о многих нюансах грамотного управления машиной, грамотного "пилотирования», выражаясь языком профессиональных гонщиков.

Во второй части будут рассмотрены происшествия, вызванные потерей контроля над дорожной обстановкой, и помогут вам ориентироваться и безопасно передвигаться в автомобильном потоке. Для облегчения восприятия вами материала каждая ситуация сопровождается иллюстрациями в по кадровом режиме. Разумеется, этой книгой не исчерпываются все возможные ДТП, но приводятся основные ситуации, которые, возможно, уже стали классическими и которые отражают суть идеи безопасной езды.

Приведу еще раз определение активной безопасности: это возможность в любой момент совершить маневр, который позволил бы избежать ДТП. Возможность же маневра есть только при одновременном выполнении четырех условий: 1. Наличие свободного пространства вокруг вашей машины. 2. Наличие запаса динамики автомобиля. 3. Наличие запаса сцепления шин с дорогой.

4. Готовность водителя к экстренной ситуации: — физическая готовность; — психологическая готовность. Как вы увидите далее в примерах, каждое ДТП происходит так или иначе из-за нарушения хотя бы одного из этих условий.




.

Похожие статьи

 Поездки на дальние расстояния.
 Колеса и шины
 Прокат лимузинов(35)
 ДТП: автомобиль – дорога
 

<<       439   440   441     >>      

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru