ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория Советы автомобилистам  

Поездки на дальние расстояния.


2014-08-18 00:00:00

Не всегда езда на автомобиле доставляет только удовольствие. Иногда это тяжелый труд. Особенно если осуществляется поездка на дальние расстояния. Такая поездка требует особой внимательности и концентрации, которые сложней достигнуть из-за однообразности и монотонности происходящего. Но в любой ситуации можно смягчить негативные факторы. Представляем вашему вниманию несколько советов, которые снизят риск негативных факторов при поездке на дальние расстояния.

 Поездки на дальние расстояния

Самое главное тщательно спланировать и обдумать предстоящую поездку, что бы не оказалось, что забыли о чем-то в последний момент.

Наверное, самое главное для такой поездки - это то, что бы железный конь не подвел. Для этого надо заранее проверить все слабые места своего автомобиля, удостоверьтесь в исправности тормозной системы. Проверьте наличие запасного колеса и троса. Никогда не знаешь, какие опасности подстерегают в пути и к ним необходимо всегда быть готовым.

Возьмите с собой дополнительную сумму денег, помимо запланированных для поездки. На случай непредвиденной ситуации.

Обязательно проверьте аптечку на наличие всех необходимых медикаментов, особенно если в пути вы будете не один.

Перед поездкой залейте полный бак и жидкость в бочок омывателя, что бы в пути лишний раз не останавливаться.

Обязательно заранее изучите предстоящий маршрут. Выберете самую удобную для вас дорогу. Что бы не потеряться обязательно возьмите с собой карту вашего маршрута. Если у вас имеется навигатор, то необходимость в карте отпадает сама собой.

Любая поездка требует большой концентрации сил и внимания. Не отвлекайтесь по пустякам. Не разговаривайте за рулем по телефону, для этой цели всегда лучше притормозить.

Большое значение имеет снаряжения водителя. Одежда должна быть максимально удобной, и подобранной по сезону.

В пути старайтесь придерживаться одной скорости, это значительно сократит расход топлива вашего автомобиля, и сократит время пребывания на автозаправках.

И, конечно же, не забывайте об осторожности. Не лихачьте! Как говорится, тише едешь, дальше будешь.

Соблюдая эти не хитрые правила, вы значительно облегчите себе дальнюю поездку.

Похожие статьи

 Московская служба спасения
 Единый номер вызова экстренных
 РАЗБОР АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ
 Прочие элементы конструкции
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru