ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория Советы автомобилистам  

Прочие элементы конструкции


2015-12-17 00:00:00

Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида, стекла п. 7.1 Приложения. Ездить без зеркал заднего вида можно, но неудобно. На безопасности такая езда сказывается очень плохо.

Когда все видно спереди, но ничего не видно сзади, это можно назвать "наполовину безопасно». Но нельзя ехать наполовину безопасно, так же как и нельзя быть наполовину живым заменил износившееся слово.

Даже если и вертеть головой во все стороны, все равно когда-нибудь что- то да не заметишь. Не совсем понятно, как парковаться без зеркал. Если у вас треснуло или разбилось зеркало, замените его как можно скорее.

Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, предусмотренные конструкцией транспортного средства п. 7.9 Приложения. Как ремни, так и подголовники являются важнейшими элементами пассивной безопасности.

Подголовники страхуют вас от перелома шеи на случай удара автомобиля сзади. Ремни безопасности несут несколько функций: • страхуют водителя от удара о руль, переднего пассажира от вылета из машины через лобовое стекло, задних пассажиров — от ударов о передние сиденья и друг о друга; • в современных машинах также страхуют людей от удара о раскрывающуюся подушку безопасности; • защищают водителя от злоумышленников, если те пытаются вытащить его из машины; • способствуют сохранению семейного бюджета на случай общения с сотрудниками ГАИ; • помогают сохранить управляемость и удержаться в водительском кресле в крутых поворотах.

Отсюда становится понятно, что и ремни, и подголовники в машине должны быть, особенно если предусмотрены заводом изготовителем. Поверьте, люди, которые разрабатывают автомобили, намного лучше нас с вами разбираются в этих вопросах. И если все производители уже много лет настойчиво оборудуют машины ремнями и подголовниками, значит, это действительно для чего-то нужно.

Ремни безопасности неработоспособны или имеют видимые надрывы на лямке п. 7.10 Приложения. Продолжая мысль из предыдущего пункта, скажу, что ремни безопасности должны не просто быть в наличии, но и быть исправными.

В случае указанных проблем замените ремни на новые. Нарушены герметичность уплотнителей и соединений двигателя, повреждены коробка передач, бортовые редукторы, задний мост, сцепление, аккумуляторная батарея, системы охлаждения и кондиционирования воздуха и дополнительно устанавливаемые на транспортное средство гидравлические устройства п. 7.13 Приложения. Если машина "сопливит», то само по себе для нее это не страшно, хотя и не улучшает и без того неидеальную экологическую обстановку.

Плохо то, что капля за каплей, и однажды жидкость в каком-то агрегате машины может закончиться. И тогда придется заняться не заменой прохудившейся прокладки, а уже заменой вышедшего из строя агрегата. Так что не допускайте этого.

Если при взгляде под колеса машины вы увидели признаки вытекания жидкости, сразу же отправляйтесь в сервис для устранения неисправности.

Похожие статьи

 КАК ПРИЧИНА ДТП
 Скорость движения
 Колеса и шины
 Двигатель
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru