ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория РАЗНОЕ  

Daimler и Renault-Nissan


2015-09-18 12:45:00

В рамках Франкфуртского автосалона обе компании объявили о расширении сотрудничества и обнародовали детали совместных проектов.

Партнерство между автопроизводителями началось еще в апреле 2010 и было ограничено сотрудничеством по трем проектам, преимущественно в Европе. С тех пор портфель совместных разработок вырос более чем в четыре раза - до 13 проектов в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. "Наше партнерство является одним из самых в автомобильной промышленности, - заявил Карлос Гон (Carlos Ghosn), председатель правления и генеральный директор альянса Renault-Nissan. - Оно ускорило время выхода на рынок новых автомобилей и очевидна стратегическим преимуществом для каждого из партнеров. Мы ожидаем укрепления сотрудничества в будущем и рост числа совместных разработок ". "В этом году мы объявили о старте двух абсолютно новых проектов. Мы сотрудничаем, если это приносит взаимную выгоду, и будем продолжать так делать дальше ", - говорит Дитер Цетше (Dieter Zetsche), председатель совета директоров Daimler и глава компании Mercedes-Benz Cars.

Посетите хороший сайт где мастера автоэлектрики отремонтируют любую электронику вашего автомобиля, проведут замену бензонасоса, помогут установить сигнализацию, работают с выездом к клиенту

Как сообщили обе компании, основными их проектами в 2015 году являются:

Совместное строительство завода в Агуаскальентесе (Мексика) стоимостью 1 млрд долларов. Здесь будут производить автомобили Infiniti (с 2017 года) и Mercedes-Benz (с 2018 года). Как ожидается, в 2020 году завод выпустит 230 000 автомобилей обеих марок. Также совместное производство запланировано на заводах Daimler и Nissan в Европе и Китае.

Разработка пикапу Mercedes-Benz грузоподъемностью 1 тонна (что появиться на рынке к концу нынешнего десятилетия). Первый пикап Mercedes-Benz будет использовать ту же архитектуру, что и новый Nissan NP300 и продаваться в Европе, Австралии, Южной Африке, и Латинской Америке. Производить его на заводе Renault в городе Кордоба (Аргентина), вместе с Nissan NP300 и 1-тонным пикапом Renault, и продавать на местном рынке. Эти же три пикапы производить на заводе Nissan в Барселоне.

Запуск производства Infiniti Q30. Автомобиль построен с использованием архитектуры Daimler (Mercedes A-Class) и дизайна Infiniti. Q30 уже дебютировал во Франкфурте и его производство начнется в этом году на заводе в городе Сандерленд (Великобритания).

Электрические версии для новых smart fortwo и smart forfour (которые появились на рынке около года назад). Вместе с Renault Twingo эти автомобили стали первыми моделями, которые построены партнерами на общей платформе. Электрические версии smart fortwo и smart forfour поступят в продажу в конце 2016 года. Оба автомобиля будут оснащены электрическими двигателями, которые будут производить на заводе Renault в Клеон (Франция). Аналогичный двигатель стоит в автомобиле Renault ZOE. Батареи для smart производить подразделение Daimler - "Deutsche ACCUmotive" (Каменц, Германия).

Похожие статьи

 Как сделать тапки своими руками
 Пленка на окна.Зачем она нужна?
 Chevrolet Bolt будет улучшен
 Mercedes-Benz и его бизнесы.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям