ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория РАЗНОЕ  

Как ухаживать за кроссовками, и купить их оптом.


2015-08-17 15:07:00

Кроссовки - это вещь бесспорно удобная и практичная. И кажется, что будешь ходить в своих любимых кроссах каждый день, ведь и снимать не хочется, а купить кроссовки оптом можно тут opt24.kiev.ua.

Но как можно дольше сохранить великолепный вид своей любимой обувной пары?

Вот некоторые правила, которые стоит взять себе на заметку:

1) Кроссовки New Balance, как и любую другую брендовую обувь, не рекомендуется стирать в стиральной машинке! Это может привести к деформации формы обуви, порчи материалов и др.

2) Любой обуви, даже любимой, нужно давать "отдохнуть" по крайней мере два раза в неделю. Дело в том, что мягкие ткани, из которых чаще всего сделаны кроссовки, очень хорошо впитывают влагу, выделяемую при теплообмене. "День отдыха" просто дает обуви полностью высохнуть.

3) Однако сникеры просто нуждаются в регулярной носки. Если они пробыли у вас в коробке два года, то вполне возможно, что они могут стать непригодными уже после нескольких носок.

4) Носите кроссовки только в такую погоду, на которую они рассчитаны. Если на улице снег или дождь, стоит надеть подходящую обувь.

5) Чтобы сохранить форму кроссовок, советуем на ночь вставлять в них смятые бумажные полотенца.

6) По кроссовками нужен уход, так же, как и любой обувью. Поэтому не забывайте чистить, проветривать и пользоваться спреями, отталкивающими грязь и влагу.

Шнурки. Их можно быстро постирать как в стиральной машинке, так и вручную с помощь и мыла и щетки. Основная часть из синтетических материалов. Грязь вымывается в три этапа: сначала вытер с поверхности свежие загрязнения с помощью тряпки и раствора воды с мылом.

Затем необходимо оттереть глубокие пятна с помощью зубной щетки со средней или мягкой щетиной. И в конце желательно еще раз пройтись тряпкой по поверхности.

Детали из замши. Здесь стоит приобрести специальную щеточку для чистки замши. Она поможет вычистить даже глубокие пятна. Стельки. Все стельки в обуви съемные. Можно получить и постирать стельку, которая чаще всего является причиной неприятного запаха.

Подчеркнем, что мы категорически не советуем стирать кроссовки в стиральной машинке!

Если Ваша пара очень загрязнилась и нуждается в чистке, воспользуйтесь советами, указанными выше. Но если вы все-таки по своему усмотрению решили постирать кроссовки в стиральной машинке, не забывайте о следующих правилах:

1. Перед началом стирки очистите подошву от грязи, камней и другого крупного мусора.

2. Извлеките из кроссовок шнурки и стельки.

3. Стирать лучше при минимальной температуре, максимум 30 .

4. Отключите функции отжима и сушки. Это очень деформирует обувь.

5. Используйте малые циклы стирки.

6. Кроссовки в машинке надо стирать в специальном мешочке.

7. Для того, чтобы высушить обувь, наполните его бумажными полотенцами. Газету лучше не использовать, потому что типографская краска может оставить отпечатки.

8. Сушить кроссовки надо при комнатной температуре . Ни в коем случае не сушите кроссовки с помощью фена или на батарее. Надеемся, наши советы помогут вам носить любимые кроссовки еще дольше и еще с большим удовольствием!

Похожие статьи

 Как сделать тапки своими руками
 Блог о BMW
 Пленка на окна.Зачем она нужна?
 Mercedes-Benz и его бизнесы.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям