ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория РАЗНОЕ  

Когда мы почувствуем технологию 5G в наших авто.


2015-08-12 09:14:03

Внедрение технологии 5G, которое уже совсем скоро состоится в развитых странах мира, ускорит развитие самоуправляемых автомобилей.

3 июля 2015 Президент подписал указ о начале работы по внедрению технологии 4G. Как ожидается, в коммерческую эксплуатацию высокоскоростные сети четвертого поколения будут введены в 2017 году. Также особое внимание рекомендовали обратить на боксы монтажные универсальные, тут есть цены на монтажные боксы компании Аконит г. Днепропетровск пр. Калинина, 62. Компания себя зарекомендовала с положительной стороны, все клиенты очень довольны, продолжают сотрудничать с компанией многие годы.

Между тем в мире полным ходом идет подготовка к внедрению технологии 5G. Она станет смесью уже существующих стандартов 2G, 3G, 4G и Wi-Fi и позволит предложить еще большее покрытие, доступность и концентрированность. Ее главной особенностью станет возможность более лучшего подключения устройств, является инструментом для развития самоуправляемых автомобилей, взаимодействия авто между собой и с различными дополнительными сервисами.

Новый аналитический отчет от американской компании Frost & Sullivan "Глобальное начало эпохи 5G в автомобилях" ("The Global Advent of 5G in Cars") предусматривает, что азиатские страны, такие как Южная Корея и Япония, будут рыночными лидерами в коммерциализации 5G, опережая США и страны Европы. Сегодня LTE-связь (long-term evolution, поколения 4G) имеет сильные позиции именно в странах Азии. В Южной Корее им пользуются около 63% населения, в Японии - 44%. Имеющаяся инфраструктура LTE-связи может быть легко перенастроена на работу в стандарте 5G.

Производители оборудования планируют продемонстрировать пилотные проекты во время летних Олимпийских игр в Токио в 2020 году и Чемпионата мира по футболу в России (если ее не лишат этого права) в 2018 году. Между тем, азиатские производители телекоммуникационного оборудования такие как NTT, DoCoMo, Huawei и SKT заключили ряд партнерских соглашений с целью протестировать работу технологии 5G в различных диапазонах и оценить ее потенциал.

"Наибольший вызов для разработчиков технологии 5G - обеспечить сплошное покрытие и достичь времени ожидания менее одной миллисекунды", - говорит Рамнат Есваравадиву (Ramnath Eswaravadivoo) старший аналитик Frost & Sullivan. К моменту появления на рынке самоуправляемых автомобилей (это произойдет согласно ожиданиям экспертов в 2020 году), 5G будет движущей силой в создании автомобильных приложений, предусматривающие "машинное обучение", управление рулем и системами торможения, интеграцию электронных систем управления, высокоточное GPS и о соединение сенсоров. 5G также будет способствовать распространению таких устройств как умные очки и часы, а также поможет сделать расширенную и виртуальную реальность основными особенностями автомобилей.

Похожие статьи

 Про BMW i3
 Блог о BMW
 Пленка на окна.Зачем она нужна?
 Аренда строительной спецтехники
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям