ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория НОВОСТИ  

Aston Martin остановил производство Cygnet.


2015-07-23 00:00:00

 Aston Martin Cygnet

Британский производитель авто Aston Martin закончил производство своей субкомпактной модели Cygnet. Создание образа данной модели базировалось на городском автомобиле Toyota iQ.

Анонсирована данная модель была еще в 2010 году, а к производству сити-кара приступили уже в 2011. По планам производителей в год должно было продаваться от двух до четырех тысяч таких машин. Планы осуществить не удалось из-за достаточно высокой цены. Не распроданные экземпляры до сих пор можно найти в дилерских центрах. Стоимость такого автомобиля составляла около 35000 евро. Аналогичную Toyota можно купить дешевле в 3 раза.

Отличие Cygnet от Toyota состояло в оформлении передней части кузова, наличием вентиляционных прорезей на капоте и светотехникой. По техническим характеристикам автомобили полностью совпадают. Объем двигателя Cygnet составлял 1,33 литра, а мощность 98 л.с.

Похожие статьи

 Для гонки «24 часа Ле-Мана» Audi установит на свой автомобиль лазерные фары.
 Subaru везет в Токио четыре новинки.
 Jaguar разрабатывает самый маленький седан.
 АвтоВАЗ запускает в серийную продажу электрокар.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru