uk en

.

Автолидер
    109   110   111  112   113     >>  
Категория НОВОСТИ  

Для гонки «24 часа Ле-Мана» Audi установит на свой автомобиль лазерные фары.




Компания Audi собирается установить на свои машины лазерные фары. В данный момент планируется оснастить таким светом спортивные прототипы для гонки «24 часа Ле-Мана», а конкретнее, первым обладателем новой системы освещения станет автомобиль R18 e-tron quattro.

Будет ли такой свет устанавливаться на серийных автомобилях, пока не сообщается.

Лазерное освещение на R18 e-tron quattro является дополнением светодиодных фар. Такая технология, значительно улучшает видимость на дороге, за счет более равномерного распределения света, и большей дальности освещения.

Напомним, что некоторое время назад компания BMW предложила аналогичную систему освещения для своих автомобилей i8. Такая технология доступна в данный момент в качестве опции. Компания уверяет, что благодаря таким фарам вдвое увеличивается видимость на дороге, а свет у них в пять раз ярче.




.

Похожие статьи

 Toyota Yaris Hybrid-R: стали известны первые характеристики.
 McLaren готовит ряд новинок.
 Chevrolet Corvette в будущем может получить новую коробку передач.
 В США разработана система роботизированной заправки.
 

       109   110   111  112   113      >>      

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru