ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория НОВОСТИ  

АвтоВАЗ запускает в серийную продажу электрокар.


2014-11-06 00:00:00

 El Lada

Стало известно, что в скором времени начнется продажа первого российского электромобиля El Lada. Приобрести автомобиль можно будет у официальных дилеров АвтоВАЗа. Сколько будет стоить такая новинка отечественного производителя, пока не уточняется, но ходят слухи, что стоить новая модель будет в два раза дороже Калины, которая является ее прототипом.

На сегодняшний день уже пять таких машин используются в Ставропольском крае в качестве такси, а всего власти города заказали девяносто машин. Первые автомобили были отправлены туда еще в январе.

Официально El Lada была представлена в конце лета 2012 года. Напомним, что электромобиль приводится в движении 60-киловаттным электродвигателем в совокупности с комплектом аккумуляторов. Без подзарядки на таком автомобиле можно проехать 150 км, а максимальная скорость составляет 130 км/ч. Скорости 100 км/ч можно достичь за 13 секунд. Время подзарядки батарей составляет 8 часов.

Первая частная покупка машины произошла в 2012 году главой корпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым. Купил он машину для своего 10-летнего сына, и заплатил за нее 1,25 миллиона рублей.

Чтобы отремонтировать бензобак - Ремонт и сервис по материалам avtoremtexplast.n4.biz.

Похожие статьи

 Lexus представит «заряженную» версию купе RC.
 В Швеции разработали уникальные кальяны с логотипом Bugatti.
 В 2015 году начнут собирать «Ниву» нового поколения.
 Lada Granta и Lada Kalina теперь будут продаваться в Иране.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru