ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория Советы автомобилистам  

Двигатель


2015-05-03 00:00:00

Нарушена герметичность системы питания п. 6.2 Приложения. Под этой неисправностью надо понимать протекание бензина. Очевидно, что неисправность очень опасна, ведь пары бензина могут загореться в любой момент. Казалось бы, об этом не имеет смысла говорить, потому что все и так ясно.

Однако я хочу привести вам пару случаев из моей жизни. Некоторое время назад, когда я только начинал водить машину, первым моим автомобилем был "Жигули ВАЗ 2106».

Машина была старенькой, и ни для кого не было удивительно, что в салоне все время попахивало свежим бензином. Бывалые водители это объясняли тем, что крышка бензобака негерметична и выпускает наружу пары бензина, которые воздушные потоки загоняют в салон. Все было бы хорошо, если бы однажды машина не начала "есть» бензин в особо крупных количествах. И одновременно с этим запах в салоне стал свежее и острее.

Какое-то время я не обращал на это внимания и объяснял для себя наличие запаха той же крышкой бензобака. Но через какое-то время, логически помыслив, я заглянул под капот работающей машины и с изумлением обнаружил, что бензин буквально хлещет из прокладки бензонасоса!

Второй пример. Один из моих соседей ездит на Mercedes Gelentwagen, у которого прохудился бензобак.

И теперь, подходя ко двору своего дома, я уже знаю, приехал ли сосед домой. По запаху бензина, который простирается на весь двор.

А под его машиной всегда можно увидеть лужу бензина. Так что не только от "Жигулей» может пахнуть бензином! Выходит, что люди совсем не боятся последствий вытекания бензина из машины.

Я в свое время тоже попался на эту "удочку». Отсюда вытекает единственная и простая рекомендация для вас: если вы чувствуете запах бензина, находясь в машине или рядом с ней, велика вероятность вытекания бензина наружу из-за нарушения герметичности топливной системы. В этом случае немедленно примите меры по устранению этой не исправности.

Похожие статьи

 Самоуверенность
 Обгон и встречный разъезд
 Наркотики
 Как уменьшить расход топлива.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru