uk en

.

Автолидер
    112   113   114  115   116     >>  
Категория НОВОСТИ  

Ford делает свои автомобили умнее.




Компания Ford разработала технологию Obstacle Avoidance, благодаря которой автомобиль станет «умнее». Машина, оснащенная такой системой, сможет сама распознавать препятствия на дороге, и даже объезжать их.

Для тестирования системы ее установили на автомобиль Ford Focus, и проверяли на скорости выше 60 км/ч. Препятствия распознаются новой системой на расстоянии до 200 метров, и сразу же после обнаружения объекта подается звуковой сигнал водителю. В случае, если водитель не предпримет никаких мер по предотвращению столкновения, машина это сделает за него.Масло LIQUI MOLY Она оценит расстояние до объекта и попытается его объехать или затормозить.

Помимо этого Ford представил разработку, которая позволяет парковать автомобиль нажатием одной кнопки, причем даже без водителя в салоне. Управлять новой системой парковки можно не только в салоне, но и с брелка.

К 2017 году на автомобилях может появиться система автономного управления в пробках, о разработках подобной системы стало известно в 2012 году.




.

Похожие статьи

 Chevrolet Corvette в будущем может получить новую коробку передач.
 Audi RS Q3 начнут продавать в России.
 McLaren готовит конкурента для Ferrari 458 Italia Speciale.
 Subaru Tribeca перестанут производить в 2014 году.
 

       112   113   114  115   116      >>      

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru