ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория РАЗНОЕ  

Грунтовка и шпатлевка стен


2019-08-10 22:08:28

Прежде чем приступить к обработке стены штукатуркой, ее следует предварительно подготовить для этой процедуры. Нужно стену очистить от лишней грязи, заделать трещины, выровнять поверхность и прогрунтовать ее. Это позволит хорошо схватиться шпатлевке. Грунтовку производят специальной жидкостью, которая изготовлена на клеевой основе. Добавляют в нее присадки в виде бактериальной или грибковой защиты. Такая жидкость предназначена именно для нанесения их на поверхность.

Особенности грунтовки

Грунтовка необходима не только для лучшего присоединения шпатлевки к стене, но и используют ее еще перед поклейкой обоев. Она создает невидимую пленку на стенах, защищая их от воздействия самих строительных материалов. Поэтому обязательно специалисты рекомендуют перед нанесением шпатлевки обязательно грунтовать поверхность.

Для нанесения грунтовки понадобится строительный валик. Он должен быть на поролоне. Подготовить стоит и ванночку для краски. Грунтовку налить в эту ванночку. При помощи валика раскатать ее и набрать на всю поверхность валика. Поролон должен полностью пропитаться грунтовкой. Теперь, равномерным слоем нанести смесь на нужную поверхность. При необходимости процедуру повторить еще раз. В тщательной обработке нуждаются старые или совсем новые стены, те на которые планируется поклейка http://alaniainform.org/_adfakty/metallicheskie_oboi_plyusy_i_minusy_materiala_05.htm металлических обоев.

Процесс шпаклевания стен

Подготовить следует шпатели разной формы и длинны. Если будете укладывать материал на ровную поверхность, то подберите широкий и длинный шпатель. Нож на нем должен быть ровный. Шпаклевку накладывайте небольшим слоем, размазывая ее по всей длине стены. При помощи ножа шпателя аккуратно разгладить все изгибы. Следите за толщиной и ровным слоем укладки.

Слой укладки меняйте, ориентируясь на характер поверхности наложения. Если поверхность с изгибами и неровная, тем больше понадобится делать слой. Используйте уровень. Он поможет избежать неровностей. Грунтовка и шпатлевка поверхности полностью зависит от выравнивания поверхности. Как только будут нанесены материалы на стену, приложите уровень и посмотрите по горизонту либо на специальную отметку. Так можно определить посадку и наложение поверхности. При необходимости шпатлевку нужно разглаживать или добавить немного слоя. Углы выравнивают определенным шпателем для внутренних и внешних углов.

После шпаклевания все стены зачищают наждачной сеткой, дабы затереть мелкие неровности.

Поделиться

Похожие статьи

 Грунтовка и шпатлевка стен
 Особенности и преимущества игровых автоматов
 Обзор автомобиля Форд Фиеста
 Неприступная рулетка: как же ее одолеть?
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru