ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория НОВОСТИ  

Lexus представит «заряженную» версию купе RC.


2015-10-15 00:00:00

 Lexus

Компания Lexus на автосалоне в Детройте, который состоится уже в середине января, представит модель своего нового автомобиля RC F, который по планам компании станет конкурентом BMW M4.

Оснащена новинка будет бензиновым двигателем с объемом 5 литров и мощностью больше 450 лошадиных сил. Новое купе так же будет иметь активное антикрыло, которое будет открываться в случае, если скорость автомобиля превысит 80 км/ч, и убираться, когда скорость станет меньше чем 40 км/ч. Для автомобиля разработали три варианта колесных дисков. Вариативность предполагается и для отделки салона. Компания предлагает 5 видов кожи для обшивки сидений.

Так же у RC F будет изменяться приборная панель. Ее внешний вид будет зависеть от выбора режима работы. Подробности о данной функции пока не предоставляются.

Новинка от Lexus составит конкуренцию не только BMW M4, но и Audi RS5. Разогнаться до скорости 100 км/ч M4 может за 4,1 с., RS5 за 4,5 с. Аналогичная характеристика для купе RC F пока остается неизвестной.

Похожие статьи

 Дизайнер 20 лет разрабатывал летающий автомобиль.
 Появилась новая информация о хэтчбеке Lada Granta.
 Lada Granta и Lada Kalina теперь будут продаваться в Иране.
 Ford делает свои автомобили умнее.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru