ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория Советы автомобилистам  

Ветрового стекла


2015-02-03 00:00:00

Не работают в установленном режиме стеклоочистители п. 4.1 Приложения. С этим все понятно. "Дворники» должны быть исправны. Иначе даже в несильный дождь вы не сможете видеть дорогу через лобовое стекло, и движение будет невозможным.

Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели п. 4.2 Приложения. И с этим тоже вроде бы все ясно.

Конечно, в летний дождь это не страшно, а вот при езде по грязной дороге без стеклоомывателей "дворники» уже не помогут. Например, они не помогут в зимнюю погоду при езде по "слякоти». Но здесь я бы сделал акцент на другом — на поддержании необходимого уровня жидкости стеклоомывателя в бачке и в канистре в багажнике.

Ведь бывает очень обидно, когда едешь по загородной трассе, дорожная жижа постоянно летит на стекло, стеклоочистители все время работают, и вдруг — заканчивается жидкость в бачке. Ехать дальше нельзя, потому что лобовое стекло с помощью "дворников» тут же покрывается непрозрачной жижей. А купить негде.

В связи с этим у меня для вас есть такая рекомендация. Один раз в неделю, когда вы открываете капот для проверки уровня масла и тормозной жидкости, обращайте внимание и на уровень омывающей жидкости в бачке.

Если ее мало — подливайте. Как только выльете последние капли из канистры, сразу же положите в багажник заполненную канистру. То есть жидкость стеклоомывателя у вас всегда должна быть с собой в машине — либо в бачке, либо в багажнике, а лучше — и там, и там.

Похожие статьи

 ДТП: автомобиль – человек
 БЕЗОПАСНОСТЬ ВОЖДЕНИЯ И АВТОМОБИЛИ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ
 Незамерзающая жидкость для стекол.
 Единый номер вызова экстренных
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru