ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория РАЗНОЕ  

Чистка форсунок


2017-09-18 14:12:17

Любой автомобиль в семье это рабочая лошадка, которая работает если надо и днем и ночью. Но, как и любая машина автомобиль требует за собой уход и ремонт. Для того чтобы сделать в Москве чистку форсунок можно обратится в автотехцентр по адресу ул. Привольная дом 2, корп.5 компания AmarinMotors. Помимо чистки форсунок специалисты компании AmarinMotors очень быстро и качественно могут провести компьютерную диагностику любого автомобиля, провести техническое обслуживание, сход-развал в 3Д, ремонт по слесарной части, шиномонтаж.

Если вдруг придётся делать прочистку своими руками, то для начала надо приобрести жидкость для промывки форсунок. Выбор фирмы зависит от ваших предпочтений может быть любая компания которая выпускает эту жидкость хорошего качества. Чтобы не снимать форсунки с двигателя можно применить жидкость под названием Wynn`s. Когда жидкость уже под рукой остается только взять компрессионный насос, хомуты в количестве двух штук, пластиковую бутылку объемом два литра, сверло по металлу под номером 13, два ниппеля, топливный фильтр и шланг длиной около 1 метра.

Первым делом надо подготовить пластиковую бутылку, поэтому в ней с двух сторон делаются отверстия в крышке и дне. В эти отверстия вставляются ниппеля, при этом тот ниппель который в крышке выворачивается. Это делается для того чтобы жидкость когда будет подаваться давление могла беспрепятственно промыть ваши форсунки. Потом берем наш шланг и к его одному концу подсоединяем топливный фильтр и закрепляем его хомутом, а другой конец шланга надеваем на ниппель, который вмонтирован в крышку бутылки и тоже крепко затягиваем хомутом. Таким образом портативная система для очистки форсунок готова. Чтобы применить ее на практике нужно завести автомобиль для прогрева градусов около 90. Наверное самое важное потом сбросить давление в топливной магистрале авто, для этого достаточно отключить бензонасос. Чтобы убедится что давления нет можно завести машину и подождать пока она не заглохнет.



Поделиться

Похожие статьи

 Что такое антигравийная пленка
 Выбор подвисного унитаза
 Чистка форсунок
 Сервисный автоцентр по обслуживанию коммерческого транспорта.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru