ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория РАЗНОЕ  

ProPilot технология будущего


2016-08-25 09:31:24



Многие автовладельцы уже давно присмотрелись к технологии автономного управления которая по прогнозам должна появится в таких странах как Япония, США и конечно же в старом Свете, планируется также внедрение и на Китайский рынок. Как заверяют разработчики ProPilot 1.0 ее можно будет применять даже в самых больших скоплениях автомобилей, допустим в пробках. Так что во время такого движения надо быть всегда уверенным в своей защите http://avarkompro.ru/ гудэксперт в Крыму оформит автоэкспертизу, сделает выплаты по ДТП, поможет с аварийным комиссаром и другими услугами для автомобилистов.



Как стало известно технологию ProPilot 1.0 испытали самые высшие чиновники Европейского союза на саммите G7 сам Дональд Туск был автомобиле Nissan ProPilot, который полностью управлялся автономно. Его восхищению не было предела, так что у этой технологии очень хорошее будущее, наверняка это залог того что на дорогах скоро будут ездить только одни роботы, благодаря которым значительно уменьшится аварийность, ведь роботы не спят и не болеют.

По нашей информации Nissan ProPilot был сделан из тоже из модели Nissan LEAF который является электромобилем. Сам прототип Nissan ProPilot был значительно доработан в его комплектацию добавили специальные чувствительные камеры, супер точные лазерные сканеры, и даже есть радара с особым диапазоном обнаружения. В основе технологии лежит использование высокочувствительного лазерного сканера дальномера который с высокой точностью определяет все объекты вокруг машины, расстояние до них, скорость движения соседних объектов машин. Успех машине придает вычисление машиной окружающего пространства в трехмерном масштабе с помощью сканера, и получая такую информацию компьютер управляет машиной очень уверенно даже в плотном строю пробок или заторов.

В корпусе автомобиля Nissan ProPilot установлено восемь камер наружного наблюдения с помощью которых фиксируются все объекты на 360 градусов вокруг автомобиля. Супер мощный и быстрый компьютер авто выступает мозгом и принимает очень быстро самые рациональные решения как проехать перекресток или светофор, поворот.

У этой технологии очень много перспектив, в будущем планируется выпуск доработанной версии пропилот которая будет улучшена до идеала. Прежде чем к нам на дороги попадет любая версия такой машины, их сначала хорошенько обкатают на дорогах Японии, США. Будем с нетерпением ждать и наблюдать за развитием технологии автономного вождения, можно только себе представить как обрадуются люди пожилого возраста или инвалиды когда у них появится возможность ездить в автомобиле с такой программой автономного движения.


Похожие статьи

 Что значит фильтр для дизельного топлива
 ProPilot технология будущего
 Запчасти на китайские и корейские автомобили
 Блог о BMW
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям