ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория НОВОСТИ  

Audi quattro Sport e-tron: новые подробности.


2015-09-10 00:00:00

 Audi quattro Sport e-tron: новые подробности

На Франкфуртском автосалоне, который состоится уже на следующей неделе, компания Audi собирается продемонстрировать новый концепт-кар quattro Sport e-tron.

За основу данной модели взят спортивный RS5. Однако новая модель будет короче, шире и выше своего прототипа. Продольное расстояние между передними и задними колесами у автомобиля составит 2784 мм, высота 1386 мм, ширина 1964 мм, длина 4602мм. Совокупная масса автомобиля так же будет больше, чем у ее прототипа и составит 1850 кг. Для максимального сокращения веса спорткара производители решили сделать углепластиковые капот и багажник, а так же алюминиевые двери и крылья.

Основной мотор автомобиля 4-литровый V8 twin-turbo мощностью 560 л.с. c крутящим моментом 700 Нм, а дополнительный электромотор 150 л.с .и 400 Нм. При совместной работе двух моторов автомобиль будет иметь мощность 700 л.с. и крутящий момент 800 Нм, сможет развивать скорость до 305км/ч и будет разгоняться до 100 км/ч за 3,7 с.

Так же не забыли разработчики подумать и о безопасности для окружающей среды. В гибридном режиме автомобиль будет тратить на 100 км всего 2,5 литра топлива, и загрязнять атмосферу вредными выбросами в количестве 59 г на 1 км. В полностью электрическом режиме загрязнение и вовсе будет отсутствовать.

Пока планируется выставить автомобиль на продажу за 200 тысяч долларов.

Похожие статьи

 Peugeot 308 станет мощнее.
 Chevrolet готовит ряд интеллектуальных обновлений для Malibu.
 Японцы представили новую модель внедорожника iv4.
 Honda представила новый компактный минивен.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru