ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория Советы автомобилистам  

Какой цвет автомобиля выбрать?


2015-09-23 00:00:00

К выбору автомобиля любой человек относится очень ответственно. И это не удивительно. Такая покупка является далеко не дешевой. И выбранный агрегат будет с вами долгое время.

И вот вроде уже и определись с маркой и моделью машины, с видом кузова, объемом и мощностью двигателя. Приходите в автосалон с чувством того, что уже точно знаете, что хотите. И в этот самый момент понимаете, что не знаете, какого же цвета автомобиль вы хотите. Да и не удивительно это. Так как цветовая гамма обширная, а на что опираться при выборе цвета не всегда понятно.

Цветовые предпочтения человека психологи давно уже связали с его характером. По тому, какой цвет предпочитает человек можно судить не только о его характере, но и о том, как его будут воспринимать другие люди. Давайте поговорим поподробнее о каждом цвете.

Белый.

Говорят, что люди, предпочитающие белый цвет справедливы, милосердны, отзывчивы, аккуратны. Такие люди в большинстве своем выбирают аккуратную и безопасную манеру вождения автомобиля. Белый цвет хорошо отражает свет, за счет чего приобретает два неоспоримых плюса. Во-первых, меньше нагревается в жаркую погоду, во-вторых, лучше заметен для других водителей. Хотя второй плюс в зимнее время становится минусом. Поэтому если у вас в регионе снег лежит долго, то стоит задуматься о целесообразности такого цвета для вашего автомобиля. Так же нельзя не отметить, тот факт, что начищенная отполированная белая машина в салоне выглядит более чем привлекательно, но для поддержания такого же вида длительное время придется потратить много пота и крови.

Черный.

Черный цвет свойственен людям агрессивным и неуверенным в себе. Так утверждают психологи. Не смотря на это, черный цвет остается одним из самых популярных при выборе автомобиля. Черный цвет у нас ассоциируется с чем-то опасным и печальным. И уж не знаю совпадение ли, но по некоторым данным чаще всего в аварии попадают именно черные автомобили. Так же, очевидным минусом черного цвета, является тот фактор, что на черной машине лучше видна пыль и мелкие царапины. И он в отличие от белого отлично поглощает солнечный свет, благодаря чему летом в нем нестерпимо жарко.

Серый.

Люди, выбирающие серый цвет предпочитают оставаться не замеченными. Не любят излишнего внимания. Ответственны и рассудительны. Им присуща достаточно ответственная манера вождения. Машина черного цвета сливается с дорогой как в зимнее, так и в летнее время, особенно в темное время суток. Необходимо это учитывать и быть более внимательным. Неоспоримым плюсом серого цвета является то, что на сером автомобиле меньше всего заметна пыль и грязь.

Красный.

Красный цвет свойственен людям экспрессивным, страстным, любящим выделится из толпы. Такие люди ничего не боятся и часто теряют бдительность на дорогах. Им свойственен агрессивный стиль вождения. Красный автомобиль, бесспорно, не останется не замеченным на дороге. Но, к сожалению, такой цвет быстро выгорает на солнце.

Желтый.

Любители желтого цвета, рассудительны, коммуникабельны, общительны и осторожны на дорогах. Данный цвет на дорогах встретишь не часто, но сложно поспорить с тем, что смотрится он достаточно эффектно. И даже не большая пыль и грязь на авто такого цвета выглядит достаточно эстетично.

Зеленый.

Водители зеленых автомобилей отличаются глубокомысленностью и серьезностью. Такие люди в автомобиле ценят прежде всего комфорт и удобство. Не смотря на все это, владельцев таких автомобилей причисляют к группе риска. Им свойственно часто менять манеру поведения на дорогах. Но нельзя не отметить, что машина зеленого цвета выглядит впечатляюще. Хотя так как чаще всего выбирают темно-зеленый цвет, на нем как и на черном хорошо заметна пыль и царапины.

Синий.

Любители синего цвета отличаются ответственностью и склонностью к взаимовыручке. Эти люди стараются не лихачить на дорогах, и всегда готовы придти на помощь к другим автолюбителям. Но вот грязь и пыль выглядят на этой машине просто вызывающе ужасно. Владельцам таких автомобилей придется довольно часто посещать автомойки.

Похожие статьи

 ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДТП
 Прочие элементы конструкции
 Наркотики
 Самоуверенность
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru