ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория Советы автомобилистам  

Неблагоприятные климатические условия


2016-01-20 00:00:00

Температура окружающего воздуха тоже влияет на состояние водителя и на безопасность его езды. Оптимальный темпертурный диапазон в салоне машины — 20–22 градуса. При повышении температуры воздуха до 30 градусов, как правило, повышается время реакции водителя, причем на треть. Плюс к этому снижается острота зрения.

При температуре ниже 15 градусов ухудшается не только реакция, но и работа мышц. Не говоря уже о том, что такая температура может вызвать простуду у водителя, особенно при использовании кондиционера в жару. Что очередной раз сказывается на безопасности движения негативно.

Поэтому я рекомендую вам не злоупотреблять возможностями климатической системы, если она есть в вашей машине, и использовать ее для поддержания оптимальной температуры. Если же у вас нет кондиционера, то в жаркую погоду имейте в виду Возможные последствия и корректируйте свой стиль езды в соответствии с ними.

Похожие статьи

 Курение
 Как уменьшить расход топлива.
 Ветрового стекла
 Прочие элементы конструкции
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru