ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория ВАЗ 2110  

Регулировка стояночной тормозной системы ВАЗ 2110


2014-12-09 00:00:00

Если стояночная тормозная система не удерживает автомобиль на уклоне 25% при перемещении рычага на 2—8 зубца сектора, отрегулируйте систему в следующем порядке:

— ослабьте контргайку 7 см. рис. 6-9 натяжного устройства и, завертывая регулировочную гайку 6. натяните трос;

— проверьте полный ход рычага 2, который должен быть 2—4 зуба по сектору, затем затяните контргайку. •

Выполнив несколько торможений, убедитесь, что ход рычага не изменился, а колеса вращаются свободно, без прихватывания при полностью опущенном рычаге 2.

Проверка работоспособности регулятора давления на автомобиле

Установите автомобиль на подъемник или смотровую канаву, очистите регулятор давления и детали его привода от грязи.

Внешним осмотром убедитесь, что регулятор давления и детали его привода не имеют повреждений, отсутствует подтекание тормозной жидкости, заглушка 24 см. рис. 6-4. утоплена в отверстие корпуса на 1—2 мм, отсутствует люфт в соединении серьги 11 см. рис. 6-3 с упругим рычагом 10 и пальцем 15 кронштейна.

Попросите помощника нажать на педаль тормоза. Поршень 2 см. рис. 6-4 при этом должен выдвигаться из корпуса на 1,6—2,4 мм, сжимая пластинча-

Тую пружину 7 см. рис. 6-3 до упора ее в рычаг 5. Рычаг 5, преодолевая усилие со стороны упругого рычага 10, повернется относительно штифта 4.

Несоответствие перечисленным требованиям, отсутствие хода поршня, а также его недостаточный или чрезмерный ход свидетельствует о неисправности регулятора или его привода. В этом случае отремонтируйте или замените регулятор давления, а после его установки отрегулируйте его привод см. главу «Проверка и регулировка привода регулятора давления».

Похожие статьи

 Регулировка зазоров в клапанном механизме ВАЗ 2110
 СТАРТЕР ВАЗ 2110
 Утапливание толкателей клапанов при замене регулировочной шайбы ВАЗ 2110
 Система выпуска отработавших газов ВАЗ 2110
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru