ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория ВАЗ 2110  

ВАКУУМНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ВАЗ 2110


2014-12-13 00:00:00

Снятие и установка

Снятие. При снятии усилителя главный цилиндр гидропривода тормозов не отсоединяется от гидросистемы, чтобы в нее не попал воздух.

Порядок снятия:

— отверните гайки крепления главного цилиндра 1 рис. 6-13 к усилителю 3, снимите его со шпилек и отведите в сторону, осторожно изгибая трубопроводы, чтобы не повредить их;

— отсоедините от усилителя шланг;

— отверните гайки, крепящие кронштейн 4 педали тормоза к кузову и снимите кронштейн в сборе с вакуумным усилителем и педалью 7. Затем отсоедините вакуумный усилитель 3 от педали 7, сняв скобу 6 и вынув палец 5. Снимите с кронштейна вакуумный усилитель.

Рис. б-13. Детали крепления вакуумного усилителя и главного цилиндра: 1 - главный цилиндр; 2 - бачок главного цилиндра; 3 - вакуумный усилитель; 4 - кронштейн педали тормоза; 5 - палец; 6 - стопорная скоба; 7 - педаль тормоза

Установку Вакуумного усилителя проводите в обратном порядке. Разборка вакуумного усилителя не допускается.

ГЛАВНЫЙ ЦИЛИНДР

Снятие и установка

Снятие. Отсоедините трубопроводы от главного цилиндра и колодку с проводами от клемм датчика аварийного уровня тормозной жидкости. Закройте отверстия у трубопроводов и у главного цилиндра, чтобы предупредить утечку жидкости и попадание в них пыли, грязи.

Снимите цилиндр в сборе с бачком 2 см. рис. 6-13, отвернув гайки его крепления к вакуумному усилителю. Снимите датчик аварийного уровня тормозной жидкости и слейте из бачка и из цилиндра тормозную жидкость. Снимать бачок с главного цилиндра не рекомендуется, если в этом нет необходимости.

Установку Главного цилиндра проводите в последовательности, обратной снятию. После установки цилиндра прокачайте систему гидропривода тормозов для удаления воздуха.

Разборка и сборка

Разборка. При необходимости снимите с главного цилиндра бачок, для чего с усилием наклоните его на бок. Вывернув стопорные винты 10 рис. 6-14, последовательно выньте все детали.

Сборку Цилиндра проводите в последовательности, обратной разборке. При этом все детали смазывайте тормозной жидкостью. Прокладки 12 под стопорными винтами рекомендуется заменять новыми.

Детали главного цилиндра ВАЗ 2110

: 1 - корпус цилиндра; 2 -уплотнительное кольцо низкого давления; 3 - поршень привода контура «левый передний-гфавыйзадний тормоза»; 4 - распорное кольцо; 5 - уплотнительное кольцо высокого давления; 6 - прижимная пружина уплотнительного кольца; 7 - тарелка пружины; 8 - возвратная пружина поршня; 9 - шайба; 10-стопорный винт; 11 - поршень привода контура «правый передний—левый задний тормоза»; 12 - уплотнительная прокладка

Светодиодные Светильники взрывозащищенные рес, чувашия.

Похожие статьи

 Винты регулировки системы холостого хода ВАЗ 2110
 Тормозной механизм заднего колеся ВАЗ 2110
 Проверка колесных цилиндров задних тормозов на стенде ВАЗ 2110
 РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВАЗ 2110
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru