ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория НОВОСТИ  

Продажи АВТОВАЗа уменьшаются.


2015-11-22 00:00:00

 Продажи АВТОВАЗа уменьшаются

В 2013 году интерес к российскому автопрому заметно снизился. С начала этого года компания реализовала 303357 машин , что меньше аналогичного прошлогоднего показателя на 13,1%, за август месяц АВТОВАЗ сумел продать 39079 автомобилей, что на 23,6% меньше чем в августе прошлого года. Хотя нельзя не отметить, что по сравнению с июлем текущего года объем продаж вырос на 6,5%.

Одной из причин такого положения вещей компания считает тот факт, что в марте этого года закончилось производства автомобиля LАDA Kalina первого поколения, которая являлась одной из самых продаваемых машин АВТОВАЗа.

На данный момент самой продаваемой моделью является Lada Granta. Количество проданных автомобилей за август месяц 14951, что на 19,5% выше по сравнению с августом прошлого года.

Количество экспортируемых автомобилей пока превышает прошлогодний показатель на 6,5% и составляет 46759 автомобилей. Но огорчают цифры проданных на экспорт автомобилей за август месяц – 5235, что ниже на 26,3% чем аналогичный показатель прошлого года.

Похожие статьи

 Новая технология шумоизоляции от шин Continental.
 В Детройте представлен новый Subaru WRX STI.
 В ЕС хотят научиться останавливать автомобили дистанционно.
 В Бакингемшире появятся первые автономные автомобили.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru