ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория НОВОСТИ  

Первый экземпляр Ford Mustang нового поколения продали на аукционе.


2016-10-21 00:00:00

Первый экземпляр автомобиля Ford Mustang нового поколения был продан на торгах американского аукциона Barrett-Jackson. Официальные продажи нового спорткара начнутся только в конце текущего года, первый же экземпляр удалось продать за сумму в 10 раз превышающую цену автомобиля – 300 тысяч долларов.

Проданный Mustang оснащен двигателем объемом 5 литров и мощностью 426 лошадиных сил. Так же покупатель сможет сам выбрать коробку передач шестиступенчатую автоматическую или механическую по своему желанию. Помимо этого первый покупатель может выбрать любое оформление салона.

Все деньги, заработанные от продажи первого Ford Mustang нового поколения, пойдут в компанию по исследованиям сахарного диабета. Это не первые средства, пожертвованные компанией Ford на данные исследования. Общая сумма денег отданной компанией на исследования данной болезни составляет около 3 миллионов долларов.

Новинка была представлена в декабре прошлого года. Кроме пятилитрового двигателя автомобиль так же будет доступен с двигателем объемом 3,7 литра и мощностью 304 лошадиные силы, и объемом 2,3 литра с мощностью 309 лошадиных сил.

Новый суперкар станет первым автомобилем за последние 50 лет, который официально будет продаваться на европейском рынке. Продажи в Европе начнутся в 2015 году.



Поделиться

Похожие статьи

 Audi A8 получит дорогостоящую ограниченную версию.
 Lamborghini выпустит свой гиперкар Veneno в кузове родстер.
 Японцы представили новую модель внедорожника iv4.
 В Португалии разработали систему позволяющую смотреть сквозь автомобиль.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru