ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория НОВОСТИ  

Электромобиль получает популярность в России.


2014-05-01 00:00:00

 Электромобиль получает популярность в России

Ни для кого не секрет, что автомобильный транспорт является одним из главных источников загрязнения атмосферы. Решение в данном вопросе уже давно найдено – электромобиль. И не может не радовать тот факт, что наши соотечественники так же одобряют такой вид транспорта. Стало это известно по результатам международного исследования об отношении населения к электромобилям. 72% респондентов из России выказали свою симпатию к экологически чистому виду транспорта. А половина из них даже готова приобрести себе такой автомобиль.

Большинство желающих приобрести электромобиль являются люди имеющие автомобили класса люкс. Основным недостатком для Россиян стала высокая цена электромобиля, а так же трудности в техническом обслуживании.

Из преимуществ электромобиля 85% опрошенных отметили низкий уровень выбросов в атмосферу, 44% назвали их простыми и безопасными в эксплуатации, а 29% респондентов считают оптимальным соотношение цены и качества.

Помимо России в данном опросе участвовали еще 5 стран: Испания, Франция, Китай, Япония и США. Участниками опроса в России стали 904 человека.

Похожие статьи

 Jaguar разрабатывает самый маленький седан.
 Новый суперкар от Magnum Cars.
 Новая технология шумоизоляции от шин Continental.
 Самоуправляемый автомобиль от Nissan к 2020 году.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru