ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория НОВОСТИ  

Британцы проверили безопасность самых популярных автомобилей Индии.


2015-07-25 00:00:00

 Tata-Nano

Организация Global NCAP протестировала на безопасность пять самых популярных автомобилей Индии. Ими оказались: Suzuki-Maruti Alto 800, Ford Figo, Volkswagen Polo, Hyundai i10 и Tata Nano. Наихудший результат показала последняя машина из этого списка, она же считается самым дешевым в мире автомобилем. Стоимость Tata Nano составляет примерно 2,4 тысячи долларов. Стоит ли удивляться такому результату?

Тесты проводились в двух скоростных режимах 56 км/ч и 64 км/ч. При чем были выбраны комплектации автомобилей не предусматривающие наличие подушек безопасности.

В результате каждого испытания Tata Nano показала одинаковый результат. В результате столкновений водитель получал травмы не совместимые с жизнью, а автомобиль не подлежал восстановлению.

Лучший результат показал автомобиль Volkswagen Polo. Ford Figo хоть и оказался практически не безопасным для пассажиров, но справился с основными требованиями, предъявляемыми ООН.

Ранее Американский институт дорожной безопасности проверил 11 компакт-каров. По результатам краш-теста лишь одна модель удостоилась награды за достаточную безопасность для пассажиров.

Похожие статьи

 Audi разрабатывает обновленный RS4.
 Компания Volvo планирует массовое испытание автомобилей с автопилотом.
 Новый X5. Теперь бронированный.
 Продажи Toyota Camry в новой комплектации начались в России.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru