ru uk en fr de ca sq it eu bs bg be af ar az ms mg
Автолидер
Категория НОВОСТИ  

BMW продолжает улучшать систему работы автопилота.


2016-09-17 00:00:00

 BMW

Компания BMW продемонстрировала работу своей новой системы помощи водителю в управлении. Такая система станет хорошим помощником в сложных ситуациях на дороге. Автомобиль сможет сам обходить сложные препятствия, причем даже на скользкой дороге.

Испытания проводили на специально разработанных прототипах. Система помощи в управлении может самостоятельно полностью контролировать работу рулевого управления, акселератора и тормозов.

Автомобиль может двигаться по заранее выбранному маршруту, но при этом будет сам вносить изменения, если на пути будут появляться непредвиденные препятствия.

В 2011 году один из автомобилей BMW смог самостоятельно, без управления водителем проехать расстояние в 170 км. При этом двигался он со скоростью 130 км/ч, и свободно мог менять полосы во время движения, встраиваться в поток машин и вписываться в повороты. Компания заявляет, что полностью самоуправляемые автомобили появятся к 2020 году.

Похожие статьи

 BMW продолжает улучшать систему работы автопилота.
 У Fiat не получается увеличить продажи в США.
 Продажи Toyota Camry в новой комплектации начались в России.
 Porsche 911 Turbo и Turbo S теперь и без крыши.
 

Сайт является частным собранием материалов и представляет собой любительский информационно-образовательный ресурс. Вся информация получена из открытых источников. Администрация не претендует на авторство использованных материалов. Все права принадлежат их правообладателям
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru